Исаев Руслан о воскресной школе

Сочинение

Дорогие братья и сестры во Христе, меня зовут Руслан. Впервые я узнал о существовании воскресной школы 5 лет назад, так получилось, что мой любимый дедушка, которого, к сожалению уже нет среди нас, сообщил мне, что есть такая школа, и я мог бы туда ходить, получать знания необходимые для любого православного христианина. Я с радостью согласился на это. Здесь я познакомился с детьми, с нашим преподавателем тетей Леной, с нашим батюшкой, и его сыном Николаем, мы даже подружились с Колей, иногда он бывал у меня в гостях. Ох и баловались мы тогда, ну а какой мальчишка не любит пошалить! Мне очень нравилось посещать занятия. Сначала все шли на службу в храм, а после начинались уроки. Мы много рисовали, слушали Евангелие, слушали интересные притчи. Все дети были очень дружными между собой, нас объединяла любовь к Господу Иисусу Христу, желание узнать о нем как можно больше. Очень интересно слушать и читать о библейских временах, ведь это было очень давно. То Евангелие и Библия удивительным образом переносят нас в те времена, когда для нашего спасения на землю пришел Иисус Христос. Только войдя в храм сразу же ощущается атмосфера спокойствия, отрешенности от школы, от улицы, от мальчишеских драк и прочего. Мои родные всегда мне говорили, что я хорошо рисую, о моя мама до сих пор мечтает, что я вырасту и буду работать в иконописной мастерской. Ведь нужно обладать огромным талантом, любовию ко Господу и Благодатью Святого Духа, чтобы писать иконы так красиво и величественно как в Русской Православной Церкви. Вот для этого и необходимо посещать занятия в нашей воскресной школе. Здесь у нас всегда отмечаются Великие праздники. Мы готовим выступления, конкурсы, сейчас я учусь в старшей группе, преподает нам матушка Ирина. Нам на дом задают разные задания: учить молитвы, делать рисунки, разучивать песни, роли. На наши выступления могут приходить все желающие, мы всегда стараемся выступить и порадовать наших гостей. В 2015 году было построено здание воскресной школы имени Преподобного Сергия игумена Радонежского, который особенно помогает своим Святым предстательством пред Господом всем учащимся. У нашей школы теперь шикарное 2-х этажное здание, еще больше хочется учиться, познавать истину.

Я очень благодарен всем вам, кто помог строить для детей здание воскресной школы. Очень хочется, чтобы Господь был доволен и учителями, и учениками этой школы. Хочется со временем, чтобы о существовании нашей воскресной школы узнал весь Казахстан и даже другие государства.

Всем огромное спасибо, да хранит вас всех Господь!

Исаев Руслан

 
Недавно обновленные
Новое на сайте: