Раздумье... 12 г., 8 мес. назад
|
Репутация: 0
|

Усиленно шумит листва от прохладного ветра. Солнечные лучи проникают в самое сердце, потому что идет прощание с летом.
Качают тяжелыми ветвями боярышник и рябина, привлекая внимание последними сезонными ягодами.
Солнце то уходит за тучи, то появляется вновь, меняя облик улицы и настроение. Я наблюдаю за белыми облаками. Они плывут по небу и перелетают, как птицы, в какие-то дальние страны. На душе от этого легко — легко.
В деревне убирают огороды, собирают плоды. Природа подводит итог своим стараниям.… И тебе отчего-то грустно. Постепенно проходит летнее разноцветье, но еще продолжают зеленеть от дождей травы.
Вслед за летом уходит и твой отдых. Ты собираешь свои силы, как урожай после солнца, тепла и веселых дней, и тоже подводишь итог своей жизни. Набираешься терпения, чтобы в трудах встретить дождливые дни, первый снег и долгую зиму, когда на улице делать уже нечего. По Божьей воле природа ведет нас за собой…
Осенние дожди…. Светлые и печальные мысли об уходящем лете… Брызги под ногами, мокрые ботинки и красно-желтые кораблики из листьев в осенних лужах.
В эти разные сентябрьские дни сердце жаждет какого-то особого внимания, будто отобрали у тебя сразу все игрушки детства. Обостряется состояние покинутости, и моя душа не находит покоя, замирая от какой — то неведомой в этот период тоски. Природа тоже стареет, плачет дождями, теряет красоту своих одеяний.
Мысли уходят далеко от дел, и дела вершатся, будто сами по себе. А ты глядишь в небо и хочешь подняться вместе с ласточками выше домов, деревьев и наблюдать с высоты: что там, на земле? Почему одни люди спешат, а другие не торопятся с делами? Разве они не чувствуют приближение холодов и ценности этих осенних мгновений?
Как в детстве, в этот период хочется купить себе новый портфель, открывать и закрывать его, перебирая новые учебники жизни.
Начало сентября – это нетерпеливое ожидание школьного звонка, первых уроков и какой — то особенной новизны дня. Идет разглядывание изменившихся за лето одноклассников, любование горами цветов на учительском столе. В классе стоит какой-то особый запах георгинов из осенних букетов. Вот и любимый учитель начинает урок. И ты ловишь каждое его слово, каждый вопрос.
Может быть, это просто воспоминание, проплывающее мимо тебя из прошлого, а, возможно, трепет благодарного сердца за все, что было.
|
|
|
Последнее редактирование: 10.12.2012 03:36 Редактировал Алена.
|
|
Раздумье... 12 г., 8 мес. назад
|
Репутация: 0
|
|
|
|
Последнее редактирование: 07.11.2012 09:51 Редактировал Алена.
|
|
Раздумье... 12 г. назад
|
Репутация: 1
|
Мы с мужем вчера были свидетелями поступка, на который решится не каждый.
Ситуация до ужаса банальна. Пешеходный переход возле Лазурного. Три ряда машин. Женщина с коляской переходит дорогу к Лазурному. Крайний левый ряд остановился пропускать. В среднем остановилась машина тойота серебристая гос номер буквы не помню цифры 520. Женщина с коляской на середине дороги. И по крайнему правому ряду «летит» низенько низенько хлопчик на машине… Так водитель тойоты видя всё это просто резко выворачивает руль вправо перегораживая дорогу летуну, тем самым прикрывая женщину своей машиной. Летун успел чудом затормозить.
Так вот я потом думала долго долго, а смогла бы я так сделать или нет. Вы не представляете сколько потом водителей сигналило этому 520 с поднятым вверх большим пальцем!
Вот это я считаю поступок! После этого я поняла, что у нас еще не всё потеряно — есть еще люди, человеки! [img]http://www.hram.kz/images/fbfiles/images/33233-20130702.jpeg[/img]
|
|
|
|
|
Раздумье... 11 г., 10 мес. назад
|
Репутация: 1
|
|
|
|
|
|
Раздумье... 11 г., 10 мес. назад
|
Репутация: 1
|
Следи за своими мыслями – они становятся словами.
Следи за своими словами – они становятся поступками.
Следи за своими поступками – они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он определяет твою судьбу.
|
|
|
|
|
Раздумье... 11 г., 10 мес. назад
|
Репутация: 1
|
|
|
|
Последнее редактирование: 23.09.2013 10:48 Редактировал Отец Дмитрий.
|
|
|